1 и 2 июня в парке им. Горького состоится семейный фестиваль «Праздник детства», приуроченный к Международному дню защиты детей. Начало в 11:00.

1 июня с 13:00 до 14:00 на площадке у кинотеатра планируется установить два национальных рекорда Украины в номинациях: «Самая длинная дорожка из игрушек» и «Самое большое количество розданных игр». Рекорды будут зафиксированы представителем Реестра национальных рекордов Украины.

Организаторы мероприятия выложат дорожку из игрушек длиной более 1,5 километра, а также подарят гостям семейного фестиваля 10 тысяч игр. Последние будут розданы воспитанникам одесских интернатов, домов малюток, детских домов, детсадов, школ, детям из малоимущих и многодетных семей, а также всем детям-участникам мероприятия.

Одесситов ожидают эстафеты, конкурс детского рисунка и развлечения с аниматорами. А клоуны, иллюзионисты и любимые персонажи мультфильмов выступят с концертом.

Кроме того, в этот день ребята смогут посетить интерактивные 3D-фотозоны, танцевальные мастер-классы и научные шоу. Также в парке Горького будет работать мастерская под открытым небом, где все желающие смогут ознакомиться и освоить различные рабочие инструменты. А в творческой зоне рукоделия – научиться мастерству изготовления игрушек и украшений.

Останні новини

Дивитися все