Только за минувшие сутки в подразделения Нацполиции поступило 47 ложных сообщений о минировании. 15 таких сообщений зарегистрировано в Харькове, 19 – в Киеве, 6 – во Львове, 3 – в Одессе, 2 – в Днепре, и по одному в Волновахе Донецкой области и Новой Каховке Херсонской области.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook замначальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Так, в Харькове ложно минировали международный аэропорт “Харьков”, супермаркеты “Ашан” и “Ave Plaza”, торгово-развлекательные центры “Даффи” и “Французский Бульвар”, гостиницы “Kharkiv Palace”, “Овис”, “Харьков”, “Мир”, “Меркурий”, “Парк Отель”, “12”, “19”, “Кирова”. В столице – шесть культовых православных сооружений и супермаркеты “Ашан”, а также ресторан быстрого питания “McDonald’s”. Во Львове – аэропорт им. Данила Галицкого, железнодорожный вокзал, торгово-развлекательные центры “Форум”, “King Cross Leopolis”, “Forum Lviv» и «Victoria Gardens”.

В Одессе «заминировали» отель “Одесса”, телеканал “7-й канал“, Одесский Национальный Академический театр оперы и балета. В Днепре – супермаркеты “Ашан”. В Волновахе – общеобразовательную школу № 7, где расположен избирательный участок, а в Новой Каховке – гидроэлектростанцию.

«На моє особисте переконання, своїми діями злочинці дратували тільки звичайних громадян, яки займалися господарськими справами, відвідували магазини, відпочивали в розважальних закладах, подорожували. Тільки в Харкові загалом було евакуйовано 7600 громадян», – отметил Вячеслав Аброськин.

В ходе проверок никаких взрывоопасных веществ или предметов обнаружено не было.

По данным фактам открыто 20 уголовных производств.

Останні новини

Дивитися все