Одесские правоохранители расследуют обстоятельства инцидента между охранником и мальчиком в одном из торговых центров: охранник применил газовый баллончик.

Между подростком и мужчиной возник конфликт. Охранник распылил из баллончика вещество слезоточивого действия.

Мама 14-летнего парня написала заявление в Приморский отдела полиции, в котором отметила, что ребенку пришлось обращаться за медпомощью.

По этому факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия.

Как сообщила сама мама Лена Наумкина на своей странице в Facebook, охранник вытолкнул парня, ударив о стеклянную дверь. Когда подросток уже был на улице, мужчина применил газовый баллончик.

В комментариях к публикации опубликовали видео с камер наблюдения. На них подростки катаются на самокате в торговом центре на центральной площадке, а затем садятся на пол. В этот момент подходит охранник. Компания следует за ним и на этом видео обрывается.

“В РОВД на греческой участковый принял мое заявление и уверил меня, что он знает этого охранника, и что видео было изъято полицией. Охранник сбежал, участковый долго жаловался на охранную компанию « Зевс», в которой работает этот охранник, и говорил , что никто с ними ничего не может сделать. Это сейчас так у нас в городе можно??!? Я просто боюсь, что все замнут власть имущие…”, – написала Лена Наумкина.

Останні новини

Дивитися все