Белгород-Днестровские полицейские задержали 52-летнего местного жителя по подозрению в убийстве мужчины и покушении на жизнь его матери. За содеянное ему грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Так, в полицию обратилась жительница села Шабо. Женщина рассказала, что в соседской квартире ранена женщина, а её сын не подает признаков жизни.

Прибывшие правоохранители обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти и женщину с ножевым ранением. Пострадавшую госпитализировали. Один из свидетелей рассказал, что видел, как из квартиры потерпевших выбегал окровавленный человек.

В ходе розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 52-летний квартиросъёмщик потерпевших.

В тот день сын хозяйки и квартиросъёмщик совместно употребляли спиртные напитки. Когда потерпевший пошел к себе домой, квартиранту пришло в голову отказаться от аренды жилья и забрать деньги, которые он заранее заплатил.

Злоумышленник пришел домой к арендодателям с требованием вернуть деньги. Между мужчинами возникла ссора, во время которой гость схватил нож и нанес им удары 42-летнему хозяину и его 63-летней матери. После содеянного нападавший скрылся. А уже утром был задержан полицейскими по пути в Одессу.

Останні новини

Дивитися все