Жители домов на Николаевской дороге жалуются на сток, постоянно вытекающий на асфальт.

Во всем винят работников местного магазина. По их словам, канализация забивается из-за кухни в супермаркете. В свою очередь, в магазине говорят: в этом они не виноваты. Более того, регулярно вызывают службу, которая чистит забитую канализацию. Такая ситуация продолжается уже не один год, а чиновники до сих пор ничем помочь не могут.

Местные жители рассказывают, что эту речку приходится обходить по узкому, местами разбитому тротуару. И так каждый день. Вокруг стоит неприятный запах испорченных продуктов, а асфальт покрыт жирной пленкой. Жители винят во всем работников магазина, находящегося рядом.

В самом магазине уверяют: в том, что канализация забивается, не виноваты. Кроме того, они сами по несколько раз в неделю за свой счет чистят коммуникации. По словам администратора, в супермаркете стоят современные трубы и жироулавливатель, а всю систему обещают показать, когда вернется из отпуска управляющая.

Эксперты говорят, что зачастую предприниматели устанавливают некачественные жироулавливатели, поэтому и случаются такие ситуации, когда канализационные стоки выливаются из люка.

Местные жители уже обращались в Суворовскую райадминистрацию. Однако, там чиновники ничем помочь не смогли. Эксперты советуют в таких ситуациях обращаться к коммунальщикам.

Останні новини

Дивитися все