Проблема оттока молодых специалистов из Украины и пути её решения.

Ответить на этот и другие болезненные вопросы на открытую лекцию первокурсников факультета международно-правовых отношений Одесской юракадемии пригласили российского оппозиционера Илью Пономарёва.

«Я считаю, что у Украины очень большие перспективы с точки зрения инновационного развития. И, конечно, было бы здорово, чтобы молодёжь, которая сейчас учится, в это бы направление шла, из страны бы не уезжала, оставалась бы здесь, делала свои предприятия», – отметил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв.

По словам Пономарёва, толчок к инновационному развитию Украины может дать внятная экономическая политика правительства. В остальном для притока инвестиций наше государство очень привлекательно.

«Я, уже как инвестор, могу сказать, что Украина – один из самых недооценённых рынков в мире вообще и в инновационной сфере в частности. В инновационной сфере всё ещё не так плохо, потому что как минимум в сфере офшорного программирования Украина является одним из признанных мировых лидеров. Но в общем, с точки зрения экономики, Украина, конечно, имеет возможности совершить огромный экономический скачок вперёд», – подчеркнул Илья Пономарёв.

Останні новини

Дивитися все