Одесситы смогут впервые вживую услышать южнокорейский джаз.

Музыканты приедут специально на Odessa JazzFest. Это будет их первое знакомство с Украиной, как и у большинства участников фестиваля.

«90 % музыкантов будут впервые в Украине, впервые в Одессе. Это кредо нашего фестиваля, и я приглашаю всех прийти и прослушать все эти проекты, которые у нас будут представлены из разных стран, 11 стран, потому что, в принципе, их нигде потом нельзя будет услышать», – прокомментировала генеральный продюсер Odessa JazzFest 2018 Наталья Эртнова.

XVIII Международный фестиваль пройдет с 21 по 23 сентября. Традиционно, основной программой станут открытые выступления в Горсаду и концерты в Филармонии.

«Мы добавили в нашу программу субботний день – субботний концерт “Дети играют джаз”. Оказалось, что очень много детей начинают играть, пробуют играть, петь джаз. Также выступит звезда, которая специально к нам приехала из Норвегии, – гитарист, обладатель премии “Грэмми”. Во-первых, он проведет мастер-класс в училище, а после выступит перед зрителями с детьми», – отметила Наталья Эртнова.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет вечер памяти Юрия Кузнецова, где покажут фильмы с музыкой известного одесского джазмена.

Останні новини

Дивитися все