Нидерландский опыт в области «чистой энергии», возможности развития украинско-голландских проектов по переработке биомассы из отходов сельхозпродукции в Одесской области: представители ведущих компаний Нидерландов провели в Одессе бизнес-ивент по альтернативным источникам энергии.

С 11 по 15 июня при поддержке посольства Королевства Нидерландов в Украине проходит тур участников партнерства голландского сектора возобновляемой энергетики. По словам советника по вопросам сельского хозяйства посольства Каролин Спаанс, мероприятия стартуют в Одессе, чтобы участники могли напрямую обсудить с аграриями и представителями руководства Одесской области совместные экопроекты.

Текущий бизнес-ивент сфокусирован на развитии украинско-голландских проектов по переработке биомассы из отходов сельхозпродукции и в нашем регионе. По словам зампредседателя облсовета Юрия Димчогло, проекты в этой сфере, в отличие от ветроэнергетики и переработки подсолнечника, пока слабо развиты в Одесской области.

Помимо совместных проектов по альтернативным источникам энергии голландцы рассчитывают на сотрудничество с Украиной в улучшении экологии. После Одессы участники биоэнергетического тура отправятся на встречу с аграриями и представителями региональной власти в Винницу и Тернополь.

Останні новини

Дивитися все