Олег Сенцов и его незаконное заключение в России.

Судьба этого человека касается каждого, в этом уверены организаторы киновечера, посвященного украинскому режиссеру. Однако, несмотря на широкий резонанс, далеко не все знают о том, что с ним происходит в кремлевских застенках. Именно поэтому организовали благотворительный показ фильма об Олеге Сенцове.

Патриотизм, верность своему народу, своей стране и умение бороться во имя справедливости. Человек, который талантлив, силен духом и не сломлен вне зависимости от уровня давления. Это украинский писатель и режиссер Олег Сенцов.

Организаторы кинопоказа уверяют, что это пример, который вдохновляет очень многих людей. Киновечер посвящен именно ему. Одноименный фильм и полный зал людей, которым не все равно… Олег Сенцов за время голодовки в ямальской колонии «Белый медведь» похудел на 13 килограммов. Он продолжает терять вес и не прекращает свою борьбу.

Напомним, Олега Сенцова осудили в августе 2015 года на 20 лет в колонии строгого режима по обвинению в подготовке теракта в Крыму и поджоге офисов «Русской общины Крыма» и «Единой России». Свою вину он отрицает. Режиссер начал бессрочную голодовку 14 мая.

Останні новини

Дивитися все