Во что играли в детстве принцы и принцессы, кто мог себе позволить такую роскошь и как менялись игрушки с куклами рассказали в Музее западного и восточного искусства.

Для детей провели мастер-класс по изготовлению орденов, и уже в эту субботу они смогут похвастаться собственным изделием на настоящем балу.

«Детей всегда привлекает тема дворцов, принцев, сказок, поэтому сегодня мы сделали не только выставку кукол в прекрасных нарядах, которые собираются на бал, но и лекцию об истории игрушек, во что играют принцы и принцессы, можем узнать реальные истории игрушек из королевских семей и кроме того, провести мастер-класс к подготовке к балу», – рассказала коллекционер кукол Елена Филиппова.

«Впереди нас ждёт настоящий бал. Уже в эту субботу в 13:30 в Музее западного и восточного искусства будет бал для детей. Здесь будут учить детей танцевать вальс, будут учить играть старинные игры XIX века и каждый сможет себя почувствовать настоящим принцем и принцессой», – сообщила куратор фестиваля «Дети в музее» Оксана Маслова.

Останні новини

Дивитися все