Научить или заставить человека мечтать невозможно, но делать это просто необходимо.

В этом уверены организаторы семейного праздника «День Мечты». Он проходит сегодня, 29 мая, на территории арт-пространства «Усадьба».

«У нас есть такой пунктик: написать свои мечты. И пишут одну-две. Я говорю, почему так мало? Давайте 100 писать. А они говорят, мы не знаем, что писать. Поэтому надо это желание мечтать разбудить, оно же есть, есть в каждом из нас. Взрослые не то чтобы разучились мечтать, а немножко разочаровались и перестали это делать из боязни, что их мечта не исполнится», – рассказала организатор праздника «День мечты» Ирина Демидова.

В программе: конкурсы, концерт, аниматоры, раздача мороженного, мастер–классы и научные чудеса. Все это для того, чтобы разбудить в детях и их родителях желание мечтать.

«Если мы, взрослые, правильно, на своем примере это преподнесем, будем умнее, сильнее следить за своим здоровьем и питанием, заниматься бизнесом, желательно, чтоб подавать правильный пример хорошей жизни. Выбирать лучшее, путешествовать, читать, ходить на тренинги развиваться. Дети все это впитывают, смотрят на взрослых, и таким образом мы это передаем», – отметил глава благотворительной организации «Фонд Эко Планета» Владислав Явный.

Посетить «День Мечты» сегодня может абсолютно каждый желающий.

Останні новини

Дивитися все