В ближайшие дни будет по-летнему жарко.

По прогнозам синоптиков, 4, 5 и 6 мая температура воздуха в регионе достигнет 31 градуса в тени. К слову, морская вода прогрелась до плюс 15-16. Одесситы уже открыли пляжный сезон.

«По области вчера температура уже достигла 29 градусов. При этом вылетает наша прибрежная зона. Одесса и Черноморск: в тени 19. Это максимальная температура, но на солнце это совсем другие ощущения. 4-го и 5-го в Одессе будет достаточно жарко. Не 34 и 33. Предполагаем, что будет 26-28 градусов в тени», – рассказала синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

С 3 по 5 мая синоптики также объявят в регионе штормовое предупреждение. Из-за высоких температур и ветра, который будет достигать 5-10 м/с, сохранится чрезвычайная пожароопасность. Потом жару сменят дожди.

«7 мая, думаю, что пока по области, по Одессе позже скажем, ожидаются кратковременные дожди и грозы. Фронт будет оказывать влияние на нас, думаю, что дневные температуры немного снизятся за счет облачности, в целом они остаются высокими», – сделала прогноз Елена Тарнавская.

Останні новини

Дивитися все