Увеличение представительства женщин в политике, гендерно ориентированный бюджет и противодействие дискриминации по половому признаку: в Одессе стартовал 1-й региональный Украинский женский конгресс.

Главная цель встречи – объединить усилия всех заинтересованных лиц вокруг идеи гендерного равенства для стабильного и успешного развития государства. В тематических дискуссиях участвуют более 60 человек. Среди них – первые лица государства, иностранные гости, представители международных миссий, бизнеса и общественного сектора из Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Кроме того, на конгрессе представят результаты исследований в вопросах противодействия дискриминации, а также гендерного равенства в качестве глобального тренда и расширения экономического участия женщин. В рамках обсуждения участники подготовят новые тезисы для развития гендерной политики на местах. Следующие региональные конгрессы пройдут осенью во Львове и Харькове, а 2-й Украинский женский конгресс состоится 7 и 8 декабря 2018 года в Киеве.

Останні новини

Дивитися все