Такое решение вынес Киевский районный суд Одессы в отношении Петроса Саркисяна.

Его обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, в результате чего загорелся один из корпусов и погибли три девочки. Перед началом заседания Петросу Саркисяну вызвали скорую помощь, у обвиняемого поднялось давление.

По словам адвоката, от госпитализации он отказался.

«Это слишком суровая мера пресечения для моего подзащитного. Я считаю, достаточно, чтобы он находился под домашним арестом, под наблюдением врачей. Я говорила об этом на судебном заседании. Сейчас погода еще будет жарче. Уже два раза в суд вызывалась скорая. Через день скорая находится в следственном изоляторе», – заявила адвокат Петроса Саркисяна Жанна Потапова.

«Він зможе переховуватися від суду деякий час. Йому ніщо не заважає, якщо суд прийме інше рішення, ніж тримання під вартою, покинути межі Одеси і Одеської області і навіть поїхати за межі України. І ми вважаємо, що він може впливати на свідків», – сообщила прокурор Оксана Моск.

Адвокаты подали ходатайство с просьбой не держать подсудимого в стеклянной кабине во время заседаний. Это объяснили тем, что Петрос Саркисян должен общаться со своими защитниками во время суда.

Судья принял обращение, но обещал рассмотреть его на следующем заседании.

Останні новини

Дивитися все