В областном бюджете предусмотрено около 12 миллионов гривен на оздоровление детей (видео)

Около 12 миллионов гривен выделил областной бюджет на оздоровление учеников ПТУ и детей, находящихся в домах-интернатах.

Также из местных бюджетов предусмотрены 9 миллионов на подготовку заведений к открытию. По информации на 2 апреля, 222 ребенка отправились отдыхать в «Артек» и «Молодую Гвардию».

«Проте низка районів та міст області не використали жодної безоплатної путівки для направлення дітей, які потребують особливої соціальної уваги та підтримки», –сообщила директор департамента социальной политики Одесской ОГА Лилия Коваленко.

Всего в регионе живут 160 тысяч детей, которые нуждаются в социальной помощи. К маю в Одесской области планируют провести проверку в детских оздоровительных учреждениях. В комиссию войдут представители Госпотребслужбы, ГСЧС, Национальной полиции и департамента образования.

«Жорстка вимога моя до відповідної комісії, яка робить перевірку, – це стосується і всіх аспектів, яким вони повинні відповідати, ці бази, і особливо, звісно, протипожежній безпеці», – заявил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

10 апреля, 2018 16:39