Скорость движения, причина столкновения и максимально достоверная реконструкция дорожно-транспортного происшествия с визуализацией в 3D.

В Одессе прошел тренинг для судебных экспертов по пользованию современной программой моделирования и анализа ДТП PC-Crash. Официальный представитель компании-разработчика продемонстрировал возможности программы PC-Crash на примере анализа реальной аварии. Ввел данные из полицейского протокола, указал повреждения авто и загрузил фото с места происшествия. В результате получил более-менее достоверную картину ДТП.

PC-Crash основана на физико-математическом алгоритме, а главное – апробирована на большом количестве реальных краш-тестов и экспериментальных столкновений. В большинстве европейских стран для анализа ДТП уже давно используют PC-Crash. В последние годы эксперты из Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз также использовали в своей работе эту программу, но более старого образца. С сегодняшнего дня они получили ключи к новой версии.

С преимуществом экспертной оценки с использованием современных программ уже знакомы служители Фемиды из Киевского районного суда. На трехдневном обучающем семинаре представитель компании-разработчика обучил одесских судмедэкспертов всем тонкостям пользования новой версией программы и технологии создания 2D- и 3D-визуализации ДТП.

Останні новини

Дивитися все