Украина-Франция: новые перспективы для сотрудничества.

1 и 2 апреля в Одесском регионе проходят встречи руководства области с представителями группы дружбы Франция-Украина.

«Были представлены возможности Одесской области в аграрной сфере. Я надеюсь, что это получит свое продолжение обязательно с точки зрения инвестиций, которые тоже, мы надеемся, будут очень интересны бизнесу во Франции, равно как и мы уделяем большое внимание нашим предприятиям с французским капиталом, постоянно мониторя ситуацию, которая складывается у них, какие проблемы их беспокоят», – отметила зампредседателя Одесской ОГА Светлана Шаталова.

Визит проходит в рамках восстановления сотрудничества между нашими странами в экономической и культурной сферах. Напомним, оно приостановилось в связи с концентрацией на проблемах Крыма и Донецка. Переговоры о направлениях партнерства в Одессе начали неспроста.

«Я родилась в Одесской области и для меня это очень важно вернуться сегодня сюда и видеть, какой прогресс был сделан, особенно в плане децентрализации. Благодаря моему некоторому знанию культуры и языка, я приношу новую информацию нашему министру на счет возможностей для наших предприятий в Украине и для украинских предприятий во Франции», – сообщила глава группы дружбы Франция-Украина Валерия Фор-Мунтян.

Переговоры лягут в основу плана стратегического партнерства между Украиной и Францией.

Останні новини

Дивитися все