Накануне в Киеве прошла встреча премьер-министра Владимира Гройсмана с региональными СМИ.

Главной темой выступления стали два года работы правительства. На вопросы журналистов отвечали и другие члены Кабмина. Глава правительства ответил более чем на 30 вопросов. Большинство из них касались локальных тем. Вопрос 7 канала – о ремонте трассы Киев – Одесса – тоже не остался без внимания. Также выяснили, какие реформы можно назвать успешными в нашем регионе.

Владимир Гройсман выделил эксперимент на Одесской таможне, благодаря которому выросли доходы госоргана. На встрече со СМИ присутствовал и первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия. Он ответил на вопрос об аграрном потенциале Одесской области. Госпрограмма, озвученная Максимом Мартынюком предполагает возмещение 70 % стоимости саженцев и распространяется, помимо винограда, на посадочные материалы в садоводстве.

Кроме того, на сегодняшний день в стране разрешено производить вино мелким производителям. Последним перед журналистами выступил министр социальной политики. В комментарии 7 каналу одной из важных реформ ведомства он назвал процесс изменения системы ухода за детьми. Андрей Рева добавил, его министерство ныне работает и над улучшением оказания админуслуг.

Останні новини

Дивитися все