Правопорядок 2 и 9 мая: подготовка к массовым мероприятиям в Одессе (видео)

  2 и 9 мая порядок в Одессе будут обеспечивать 2 тысячи 300 сотрудников МВД.

Чтобы держать ситуацию под контролем, в Одессу прибыли первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой и замначальника СБУ Олег Фролов. Помогать полицейским будут еще и 500 военнослужащих Национальной гвардии. В местах массовых скоплений людей будут установлены рамки металлоискателей.

«Знаючи події, які відбуваються на сході України (на жаль, багато зброї та вибухівки знаходиться на руках), сподобається це комусь чи не подобається, ми будемо це робити, щоб ніяка граната і зброя не була пронесена в місця масових заходів. Це залучення особового складу Національної поліції, залучення груп слідчо-оперативних в достатній кількості, це вибухотехніки, кінологи», – заявил первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой.

Также на мероприятиях будут работать сотрудники спецподразделения полиции диалога и сотрудники СБУ.

«Будуть сформовані мобільні екіпажі з-поміж співробітників Центру спеціальних операцій, із застосуванням бронетехніки, із взаємодією з підрозділами МВС, думаю, все буде добре» – сообщил замглавы СБУ Олег Фролов.

 В ближайшие дни правоохранители собираются встретиться с лидерами общественных организаций, которые уже подали заявки на участие в массовых мероприятиях 2 и 9 мая.

26 апреля, 2018 14:42