С приходом настоящей весны в Одессу, велосипедисты, роллеры и любители электротранспорта открывают новый сезон покатушек.

Общественники спешат напомнить спортсменам о правилах безопасного движения на Трассе здоровья и не только. Наибольшую тревогу у общественников и спортсменов вызывают юные или неопытные любители роликов и электротранспорта. Они часто превышают скорость и не контролируют траекторию движения. Проблема касается и велолюбителей.

Пострадать может не только водитель двухколёсного, но и случайный прохожий. Нередко аварийные ситуации на велодорожках возникают и по вине пешеходов и бегунов. Эта зона предназначена только для велосипедистов.

Еще специалисты советуют: человек должен сесть на велосипед, оснащенный световыми приборами, и отправиться в путь в шлеме. Ни в коем случае во время движения нельзя слушать музыку в наушниках. И, если вы едете по Трассе здоровья, скоростной режим должен быть не выше 20 км в час. Это позволит вовремя затормозить и принять меры в экстренной ситуации.

Останні новини

Дивитися все