В столице открылся фестиваль ретроавтомобилей.

В этот раз посетители увидят порядка тысячи экземпляров. Среди них множество советских, немецких и американских машин. Все они на ходу. Некоторые и вовсе представлены в единственном экземпляре. На территории общей площадью в 50 футбольных полей презентованы автомобили, выпущенные в разные годы XX столетия.

Среди экспонатов преимущественно детища советского автопрома. Немало и американских седанов 50-60-х годов. Все автомобили ухожены и на ходу. Многие из них были капитально отремонтированы. Никто из владельцев не скрывает, что в ремонт вложили огромные средства и время. Может, поэтому они не спешат расставаться с ними даже за большие деньги.

Среди машин представлены и очень редкие модели, к примеру советский лимузин ЗИС-110. Всего таких автомобилей было выпущено чуть более двух тысяч. На OldCarLand помимо авто представлены мотоциклы, автобусы, военная техника и грузовики, а также детские машины.

К слову, на мероприятие пожаловало много иностранцев из ближнего зарубежья, в частности из Польши и стран Балтии. Среди них известные люди в мире автоспорта, которые принимали участие в мировых заездах. Фестиваль проходит уже восьмой раз. В этом году он продлится пять дней. Следующее мероприятие при участии ретроавтомобилей состоится осенью этого года.

Останні новини

Дивитися все