Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении участников преступной группы, подозреваемых в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что депутат Овидиопольского районного совета организовал преступную группу, в состав которой вошли должностные лица Овидиопольской райгосадминистрации: бывший начальник управления, начальник отдела и главный специалист администрации. Также к преступной деятельности они привлекли по меньшей мере 70 человек.

В течение 2013-2016 годов для оформления соцпомощи малообеспеченным семьям члены группировки предлагали предоставить персональные данные граждан, зарегистрированных и проживающих на территории района. Однако законных оснований для получения материальной помощи за счет бюджетных средств эти жители района не имели.

В результате, преступная группа присвоила более 5000000 гривен из бюджета, которые должны были поступить малообеспеченным семьям для улучшения их материального положения.

Напомним, в июле 2017 в ходе расследования сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ и полиции разоблачили представителей преступной группы и сообщили им о подозрении.

Останні новини

Дивитися все