В последний день зимы состоялась пресс-конференция президента Петра Порошенко под названием «Вызовы 2018».

Глава государства рассказал о реформаторских планах на ближайшее время, обозначил перспективы роста экономики Украины и ответил на 20 вопросов журналистов, в том числе и корреспондента 7 канала.

Петр Порошенко начал пресс-конференцию с 25-минутного выступления. В нем назвал главные задачи государства на 2018 год, в частности усиление военного потенциала, переход сектора безопасности на стандарты НАТО, проведение экономических реформ, которые улучшат социальный уровень украинцев и избавят бизнес от давления.

Это и продолжение моратория на проверки бизнеса, и создание Национального бюро финансовой безопасности, способного лишить силовые и налоговые структуры влияния на украинский бизнес.

За пару часов журналисты поставили президенту порядка 20 вопросов.

Корреспондент 7 канала спросил Петра Порошенко о перспективах развития Одессы. После ответа глава государства добавил, что планирует в ближайшее время посетить наш город.

Отметим, что один из последних вопросов журналистов касался трассы Одесса – Рени. Пётр Порошенко пообещал, что дорогу закончат уже в этом году.

Останні новини

Дивитися все