Безопасность в сети не должна ограничивать свободу пользователей. Так считают эксперты по интернет-безопасности. В первую очередь необходимо рассказать украинским детям о возможной опасности.

«Надати можливість дитині для самореалізації, а з іншого боку повідомити їй, як створити, як самореалізовуватись так, щоб не поширювати персональну інформацію про себе. Щоб не поширювати інформацію про вміст оселі, що в нас знаходиться. Щоб не відбувалось так, що повністю ми з одного боку говоримо про безпеку, а з іншого — вся наша оселя онлайн і ми можемо придивитися, що знаходиться в кожній кімнаті», – отметила координатор Нацкомитета Дня безопасного интернета Алёна Черных.

Также организаторы планируют проект Skarga.ua.

«Ви залишаєте онлайн меседж про якісь ресурси, які, скажімо, несуть агресію, чи там позиви до чогось такого, що не відповідає культурі нашій всесвітній», – сообщил глава правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

Подобные программы предлагают объединить в Центре безопасного интернета в Украине. Его специалисты будут проводить круглые столы и работать с детьми во всех регионах страны.

Отметим, количество организаций, которые поддерживают эту идею, растет с каждым днем. На данный момент подключились более 130 компаний со всего мира.

Останні новини

Дивитися все