Онлайн-сервис родом из Одессы вышел на всеукраинский уровень. Платформу Be Smart для подготовки к ВНО одобрило Министерство образования Украины.

Чтобы начать пользоваться ресурсом, надо зарегистрироваться через Facebook по номеру телефона либо email. После этого доступны методические материалы, видеоуроки и онлайн-тесты по всем предметам, которые попадают в поле зрения ВНО. Пользоваться порталом Be Smart можно бесплатно как с компьютера, так и с телефона. Необходим лишь доступ в интернет.

Ресурс станет особенно полезным для жителей оккупированных территорий и отдаленных населенных пунктов. На сайте собрано 20 тысяч тестов и 2 тысячи уроков. Для всей Украины Be Smart стал доступен с 5 февраля, а в нашей области он работает уже целый год. Как утверждает замглавы Одесской ОГА Сергей Колебошин, за это время ученики значительно повысили свои знания по школьным предметам.

К тому же в рейтинге регионов удалось подняться на четыре позиции. Помимо школьных предметов портал предлагает следующее: обучение компьютеру для новичков, правила дорожного движения, бизнес-курсы, фитнес и многое другое. Есть и платный контент. Так, основы программирования для детей и взрослых стоят 200 гривен, а курс видеомонтажа – 210.

Останні новини

Дивитися все