Пьяный, за рулём и с автоматом – экипаж патрульных задержал сотрудника охранной фирмы, управлявшего транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Инцидент произошел на улице Инглези. В районе дома № 2/1 патрульный экипаж заметил служебный автомобиль ВАЗ, двигавшийся с явными нарушениями ПДД.

После остановки оказалось, что мужчина за рулем авто был ещё и сильно пьян. Проверка на приборе Драггер показала содержание алкоголя в крови горе-водителя больше 2 промилле . Сам мужчина на камеру журналистам заявил, что он трезв, спиртных напитков не употреблял, а развернулся через двойную сплошную по служебной необходимости. Якобы сработала тревожная кнопка, а он обязан был отреагировать на вызов.

Как выяснилось, у ЧОПовца не было при себе необходимых документов для управления транспортным средством. Зато в салоне ВАЗа находился предметы, похожие на автомат Калашникова и пистолет. Правда, потом оказалось, что это всего лишь пневматические копии боевого оружия.

На подмогу своему коллеге приехали другие представители охранной фирмы. И тоже навеселе. Они пытались хамить патрульным и журналистам.

В итоге, на одного из мужчин составили админпротокол. Пьяному водителю тоже выписали ряд штрафов, в частности за вождение в нетрезвом виде и использование запрещенных спецсигналов. Машину эвакуировали на штраф-площадку.

Останні новини

Дивитися все