Нам есть чем гордиться: одесская спортсменка стала победительницей серии турниров K1 Премьер-лиги в категории кумитэ среди женщин. В свои 25 Анжелика Терлюга стала чемпионкой Европы по командному кумитэ, выиграла два турнира Премьер-лиги и взяла бронзу в индивидуальном зачете.

По словам девушки, последний бой оказался очень тяжелым. Прошлогодний сезон Анжелика завершила став абсолютным победителем всей серии Премьер-лиг. Однако в последнем поединке во Франции заняла 3 место.

Несмотря на это одесситка возглавляет рейтинги Мировой федерации карате и претендует на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Загруженный график и поездки на соревнования не мешают спортсменке. Анжелика успевает работать тренером и готовиться к соревнованиям.