По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Одесской области до сих пор обесточенными остаются 470 населенных пунктов.

Нет света практически во всех селах Килийского района. Всего на 15 % к питанию подключен город Измаил. В Арцизском районе было повалено 200 электроопор. Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения и в Белгород-Днестровском районе.

«Залучались пожежно-рятувальні підрозділи ГУ ДСНС в Одеській області більше ніж 100 разів. Було вилучено біля 300 одиниць важкої та легкової автотехніки. Врятовано при цьому більше ніж 700 чоловік, з яких 47 – діти», – сообщил замначальника ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

По сообщению Службы автомобильных дорог в Одесской области с 10 часов сняты ограничения и возобновлено движение по трассе Киев – Одесса. Ограничено движение по дороге Одесса – Рени.

До сих пор запрещено движение всех видов транспорта на трассе Кропивницкий – Платоново.

«Інформації про травмування та загибель людей внаслідок стихійних явищ не надходило. За останню добу внаслідок виникнення пожеж у нас є загибель двох осіб. Це в Біляївському районі та безпосередньо в місті Одеса», – отметил Александр Крицкий.

Останні новини

Дивитися все