Сегодня днем одесские пожарные боролись с огнем во дворах на проспекте Гагарина. Недалеко от Приморского лицея полыхнула хозяйственная пристройка.

Как говорят очевидцы, первый расчет ГСЧС приехал уже через 15 минут после вызова. Съемочная группа 7 канала на месте ЧП оказалась еще быстрее. Дым и первые языки пламени заметили жильцы соседнего многоквартирного дома. Они же и набрали 101.

Деревянная конструкция занялась довольно быстро. Когда на вызов приехал первый расчет пожарных, пламя уже перекинулось на соседнюю постройку и груды строительного мусора.

По словам жильцов окрестных домов, место готовили под новую застройку. Люди допускают, что огонь возник не случайно. Просто будущую стройплощадку решили расчистить очень быстро.

Впрочем, еще очевидцы высказывались и за второй вариант: в сараях могли похозяйничать бездомные. Благодаря слаженным действиям спасателей, пожар быстро локализовали. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. А с окончательной причиной возгорания будут разбираться эксперты.

Останні новини

Дивитися все