Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Australian Open.

Со своей соперницей из Бельгии Элизой Мертенс она сыграла матч 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

Мертенс быстро получила преимущество в счете, которое спокойно довела до победы в сете. А во втором сете Эльза разгромила уроженку Одессы, не отдав той ни одного гейма.  Итоговый счет – 4: 6, 0: 6.

Отметим, что для нашей страны это уже рекорд, так как Свитолина стала первой украинской теннисисткой, вошедшей в четвертьфинал Australian Open.

После игры, во время пресс-конференции, спортсменка назвала главную причину своего проигрыша – это травма правого бедра. Первая ракетка Украины добавила, что все время чувствует боль, а обезболивающие ненадолго ей помогают. Поэтому Элина Свитолина готовится пройти медицинское обследование.