«Агро-СФЕРА» – уникальное ежегодное спецмероприятие на юге Украины, где производители фермерской продукции обмениваются опытом и презентуют свою продукцию. Проходит при участии и содействии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и управления аграрной политики Одесской облгосадминистрации.

Иван Петрив, начальник управления аграрной политики Одесской ОГА: «Я хочу подякувати всім вам за вашу активну роботу. Адже, як показує статистика, офіційна статистика, Одещина два роки поспіль дає рекордний урожай — понад чотири мільйони тонн, і на вчорашню звітну дату по Україні Одещина займає друге місце у валовому зборі зернових та зернобобових культур».

В этом году приехали около 80 участников, представляющих ведущие предприятия из 12 областей Украины. По словам замдиректора по развитию Центра выставочных технологий Натальи Балаян, выставка приурочена ко Дню агрария, который в Украине ежегодно отмечается 19 ноября.

«Собирает выставка ключевые направления развития аграрного сектора. Тут представлено и семеноводческое направление, и защита растений, и агрохимия, и сельскохозяйственная техника».

Особой популярностью у посетителей пользовался стенд одесского производителя хлебобулочных изделий. Там для присутствующих устроили игры разума со сдобными призами.

Здесь представлены экспозиции от спецоборудования для земледелия, хранения и обработки продукции до конечного результата украинских производителей – хлебобулочных изделий, меда и вина.

Среди техноновинок агропромышленности: смарт-теплицы с системой управления для смартфона, планшета и компьютера и квадрокомбайны с довесами для земледелия и уборки снега.

Останні новини

Дивитися все