По словам организаторов проекта RoboSchool, в нем будут задействованы IT-специалисты, инженеры, дизайнеры, пиарщики, конструкторы и математики. Главная цель – сделать новый бесплатный образовательный проект для школьников от 11 до 15 лет. Специальный курс по созданию роботов рассчитан на 7 месяцев. Обучение будет проходить в пространстве Atom Space и Одесской школе № 82.

Вадим Васильев, преподаватель IT2School: «Дети что-то делают, двигают какие-то там элементы, пытаются писать код, но это все происходит на компьютере, то есть визуально всегда отображается все на компьютере. И мы подумали – будет классно, если они смогут написать какой-то код, с помощью которого они смогут двигать реальных, живых роботов».

Курс RoboSchool будет основан на рекомендациях производителей роботов. В рамках проекта дети смогут научиться пользоваться современными технологиями и реализовывать свои идеи с помощью программирования, моделирования и конструирования.

Ольга Спренчан, пиар-менеджер проекта RoboSchool: «30 октября мы запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на запуск этого курса, так как для того, чтобы приступить непосредственно уже к обучению школьников, нам необходимо закупить роботов в количестве 10 экземпляров».

По словам организаторов, для реализации проекта RoboSchool им надо закупить необходимые детали и 10 специальных роботов: mBot, его цена – 2200 грн за штуку и Ranger – 5200 грн. Кампания по сбору средств уже активно продвигается на платформе «Мой город».

Для реализации затеи необходимо за 6 месяцев собрать 62 тыс. 269 грн, 14 тыс. 335 гривен из этой суммы уже есть.

Останні новини

Дивитися все