Систематическая бездеятельность Новобелярского поселкового совета привела к конфликту между представителями общественной организации «Совет по защите законности и правопорядка», депутатами и правоохранительными органами.

После многочисленных жалоб местных жителей на бездеятельность поселкового совета волонтеры организации «Совет по защите законности и правопорядка» приехали в Новые Беляры. Там стали заложниками местных органов самоуправления.

Пока активисты проводили опрос жителей, прибыли представители местной власти в лице председателя поселкового совета Жанны Мартыновой, депутата Андрея Горивенко и группы неизвестных лиц. Волонтеров окружили и не давали возможности покинуть место конфликта.

В итоге вмешались правоохранительные органы, вызванные на место председателем Мартыновой. Прибывшие сотрудники активистам не представились и служебное удостоверение показать не пожелали. Конфликт лишь обострился и длился на протяжении трех часов, хотя никаких реальных действий копы не предпринимали.

Активисты звонили в «102», в главк Национальной полиции в Одесской области и даже обращались на горячую линию Нацполиции Киева. В результате прибывшая на место следственная группа освободила беспричинно задержанных активистов.

Пострадавшие требуют провести объективное служебное расследование в отношении сотрудников полиции. Хотят, чтобы всех виновных привлекли к предусмотренной законом ответственности. Также планируют обратиться к главе Одесской области Максиму Степанову.

Останні новини

Дивитися все