Ко Дню рождения города работники «Одесского каравая» приготовили самую большую в нашей стране декорированную выпечку. Её украшают сразу 2 тысячи 223 съедобных элемента.

«Ще в світі такого не було, щоб підрахувати кожний елемент на короваї. Ну тут квітник, тут, так би мовити, вся рослинність Одещини. Я вперше фіксую рекорд ось тут, на Приморському бульварі», – отметил основатель Национального реестра рекордов Украины Валентин Щербачев.

«Хлебозавод нашей компании в городе Харькове. Они испекли на Сорочинской ярмарке самый тяжёлый каравай, он был весом 614 килограммов. Мы, как одесситы, мы, как культурная столица, мы решили перещеголять их не в весе, а решили их перещеголять их в количестве элементов декора», – пояснил директор по производству ООО «Одесский каравай» Виталий Добровольский.

Большую сдобу для праздников создатели назвали «Каравай мира». В первый раз на одесском заводе его приготовили для жителей прифронтовой зоны. Кусочки выпечки передают всем украинцам для того, чтобы сплотить людей и приблизить долгожданный мир в стране.

Останні новини

Дивитися все