В понедельник, 10 июля, стартуют многонациональные военные учения Sea Breeze-2017. Проводятся в нашей стране с 1997 года. Соорганизаторами учений выступают Украина и США.

«Военно-морские силы Вооруженных сил Украины совместно с иностранными партнерами завершают подготовку к украинско-американским учениям “Си Бриз-2017″, проведение которых запланировано на 10-23 июля в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях”, – говорится в сообщении пресс-службы ВМС ВСУ.

Участие в Sea Breeze-2017 примут военнослужащие из 16 государств. В маневрах будут задействованы военные из Украины, США Бельгии, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Канады, Франции, Италии, Литвы, Норвегии, а также Польши, Португалии, Турции и Швеции. Учения пройдут с участием подразделений сухопутных, военно-морских сил, а также частей морского десанта.

В рамках Sea Breeze предусмотрены четыре фазы – сухопутная, воздушная, подводная и морские маневры.

Будет отличаться от предыдущих учений метод их проведения – международные маневры будут проходить в режиме free play (свободная игра).

Продлятся учения до 23 июля. В заявлении ВМС ВСУ отмечается, что проведение Sea Breeze направлено на обеспечение стабильности в Черноморском регионе.

Останні новини

Дивитися все