Грандиозное музыкальное шоу «Битва оркестров» состоится сегодня в 19:00 в Оперном театре. На одной сцене выступят одесский оркестр Военно-морских сил Украины и киевский эстрадно-симфонический оркестр. Они будут соревноваться за звание лучшего. Победителя определят зрители.

«Проводится открытое голосование. Каждый, кто приобрел билет, на билете пишет за какой оркестр, опускает в специальный бокс для голосования. По результатам мы считаем, какой же оркестр победил», – пояснила соорганизатор «Битвы оркестров» Виолетта Таран.

Накануне коллектив из Киева провел репетицию под открытым небом. На «Битву оркестров» они привезли девять произведений. Перед публикой исполнили рок-хиты, музыку из голливудских блокбастеров, а также отечественные композиции и авторскую элегию памяти всех погибших украинских военных.

«Я правнук Николая Анатольевича Лысенко – основоположника украинской классической музыки. И он первый человек в роду, который, собственно говоря, вот эту казацкую саблю вложил в ножны, взял дирижёрскую палочку, взял нотную бумагу. С тех пор я решил, что воевать нужно искусством, музыкой, и битва всегда вызывала во мне двоякие чувства. Я считаю, что каждый оркестр достоин победы. Победа каждого оркестра – это аплодисменты в зале, это радостные лица публики. И мы постоянно это видим. Нам не с кем соревноваться», – рассказал худрук Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Николай Лысенко.

Результаты зрительского голосования объявят завтра. Ну а билеты на музыкальное шоу «Битва оркестров» есть в продаже. Вы еще можете успеть на грандиозное шоу.

Останні новини

Дивитися все