Украинские медучреждения начали подключаться к системе «Поликлиника без очередей». Также Минздрав презентовал медицинский онлайн-реестр eHealth. Система объединит все поликлиники Украины в одной электронной базе и упростит отчетность медикам.

Для того, чтобы записаться на 20-минутный прием к любому врачу нужно зайти на сайт newmedicine.com.ua и выбрать нужные параметры. Программа пришлет СМС с подтверждением. Запись открывается на месяц вперед. Если в расписании что-то изменится, вас предупредят.

Услугами онлайн-записи воспользовались уже около 50 тысяч пациентов в Киеве, Днепре и Сумах. Правда, не все еще привыкли к нововведениям. Записаться можно и по старинке – в регистратуре или с помощью электронного терминала. Такие теперь устанавливают в поликлиниках.

За несколько лет Минздрав планирует полностью обезбумажить медицину. Все данные будут храниться в электронной базе Ehealth. Онлайн-регистрация медучреждений уже началась. В будущем в электронный режим планируют перевести медкарточки и результаты обследований пациентов.

Одесские медучреждения пока ведут переговоры о подключении услуги электронной очереди.

Останні новини

Дивитися все