Уже давно недействующее кафе у озера в Дюковском парке горело вчера ближе к полуночи. Спасатели не дали взорваться газовому баллону.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

К месту вызова прибыли пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу пожара “1-Бис”. Огонь через легковоспламеняющиеся материалы быстро распространился на всю площадь здания. Спасатели немедленно приступили к тушению пожара и вынесли из очага возгорания баллон с газом, чем предотвратили взрыв.

????????????????????????????????????

Пожар в 00:20 был локализован и в 00:38 полностью ликвидирован на площади 500 кв. м. Спасателям удалось  не допустить распространения огня на парковую зону. Погибших и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы пожарно-спасательной техники и 18 человек личного состава.

????????????????????????????????????

Справка: Когда-то на месте парка был пустырь. Дюк де Ришелье превратил его в настоящий цветущий оазис. Парк создали в начале XIX века как обрамление для летней резиденции герцога. Это место он называл цветущим уголком Версаля. Смотрите историю его создания в выпуске программы “Наследие на 7” с Юлией Федоровой.

????????????????????????????????????

Останні новини

Дивитися все