Обучение вне университетских стен. В Одессе запустили новый социальный проект «Открытый университет».

И студенты, и взрослые смогут обучаться чему-то новому в неформальной обстановке и совершенно бесплатно. До осени организаторы планируют проводить лекции, тренинги, семинары и мастер-классы на открытом воздухе. Затем занятия будут проходить в библиотеке имени М. Грушевского.

«Три месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь, раз в неделю, здесь, в этой библиотеке, будут тренинги по фотомастерству, по видеомастерству. Здесь будет у нас ещё литературное кафе. Мы приглашаем интересных личностей – специалистов в той или иной сфере. Это может быть наука, культура, искусство и так далее, и они проводят открытый лекторий для любого желающего», – рассказала руководитель проекта «Открытый университет» Татьяна Кузнецова.

Дважды в неделю в библиотеке будут организовывать разговорные клубы с носителями немецкого и английского языков. И тоже бесплатно.

«Что можно будет освоить? Это основы съёмки, основы монтажа, основы композиции, не только теоретические, а и абсолютно практические, овладев которыми вы сможете более-менее нормально снимать, монтировать и выкладывать полученный материал», – отметил радиоведущий, медиатренер Владислав Данилов.

Первый мастер-класс намечен на этот четверг, 13 июля. В час дня урок танца пройдёт во внутреннем дворе Юракадемии.

Останні новини

Дивитися все