Одесские адвокаты возмущены бездействием правоохранителей после недавнего нападения на их коллегу Владимира Пояркова. Он пострадал во время конфликта соучредителей одного из предприятий Одессы.

Еще 4 июля туда заехали неизвестные на бронемашине, заблокировали въезды и выезды. У всех, кто находился на территории, забрали документы, личные вещи и телефоны. Самого Владимира Пояркова жестоко избили.

«Они были экипированы в спецформу: каски, бронежилеты, у кого-то были балаклавы и, соответственно, с применением такой техники, как бронемашина. Это случай кричащий, поскольку на момент приезда органов Нацполиции на месте присутствовали и исполнители, и заказчики данных действий», – сообщил пострадавший адвокат Владимир Поярков.

«После того, как совершили нападение на адвоката, сведения в ЕРДР внесены не были, как того требует УПК Украины. Мало того, есть подозрения о том, что органы полиции знали о том, что будет совершено нападение, но ничего не сделали», – отметил адвокат, глава ОО «Верховенство права» Юрий Васильев.

Коллеги адвоката требуют от сотрудников полиции и прокуратуры провести расследование и наказать обидчиков. В противном случае грозят всеукраинской забастовкой.

Останні новини

Дивитися все