Госаудитслужба не может проверить, насколько законно был проведен тендер на ремонт здания новой мэрии на улице Косовской. Всю документацию изъяли детективы Национального антикоррупционного бюро. Этот проект с самого начала сопровождали скандалы.

Сначала здание купили за баснословные деньги у сомнительной компании. Потом попытались провести тендер на выполнение работ, которые и так уже были выполнены. Южный офис аудиторской службы уже обратился в НАБУ с просьбой предоставить копии документов для проведения проверки.

«Что касается управления коммунальной собственности, то мы осуществили там ревизию. Нашли нарушений на общую сумму чуть меньше полумиллиона гривен – не так уж и много, честно хочу вам сказать. В основном это касается в части несвоевременного внесения изменений и дополнений в действующие договоры, потому что там вопросы чисто юридические. Покупка-продажи зданий – это больше юридические вопросы», – сообщил начальник Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов.

Всего за первое полугодие Госаудитслужба проанализировала 60 тендеров. 49 оказались с нарушениями почти на миллиард гривен. В 15 случаях результаты торгов отменили по рекомендации аудиторов — на 700 миллионов.

Останні новини

Дивитися все