Медицинский батальон украинской добровольческой армии займется участниками АТО из Одессы. Будут помогать не всем, а лишь добровольцам.

Для них готовы обеспечить бесплатное лечение и реабилитацию. «Госпитальеры» окажут поддержку и тем бойцам, чьи права ущемляют. Если будет необходимо, готовы к решительным действиям.

«Якщо потрібно, ми будемо приймати участь в мітингах. Якщо потрібно, я маю хороші зв’язки по всіх лікарнях, госпіталях, по тому самому ОК “Південь” місцевому. Це все, на щастя, з роками війни, так як ми пережили разом достатньо багато з деякими з цих осіб й тому маємо певні домовленості, зв’язки, і ми можемо сприяти лікуванню наших бійців безкоштовно», – заявила командир медицинского батальона «Госпитальеры» Яна Зинкевич.

Медицинский батальон «Госпитальеры» работает непосредственно на передовой. Там оказывают помощь не только добровольцам, но и военнослужащим и гражданским. Речь идет о вывозе с поля боя, лечении и реабилитации. Кроме того, проводят недельное обучение для всех, кто желает стать военным санитаром.

Останні новини

Дивитися все