Гуманность, уважение, перевоспитание. Одесский городской отдел по вопросам пробации и Второй городской центр бесплатной правовой помощи подписали меморандум о сотрудничестве.

«Суть цього меморандуму полягає в тому, щоб надати всім людям, в тому числі нашим суб’єктам пробації, рівні права на правосуддя, на захист їх інтересів, незалежно від того, будь то кримінальне провадження, чи цивільний, чи господарський захист у суді, а також захист їх інтересів», – пояснила, и. о. нач. Одесского городского отдела по вопросам пробации Виола Положенцева.

«Саме слово “пробація” означає виправлення. Тобто люди, які перебувають на обліку у відділах пробації, в секторах пробації, їх держава спонукає до виправлення тих помилок, правопорушень, які вони в суспільстві скоїли та за яке вони несуть певне покарання», – отметил директор Второго одесского местного центра по предоставлению БВПП Вадим Твердохлеб.

Как мы сообщали ранее, в мае текущего года в Одессе был открыт центр ювенальной пробации. Его главная цель – работа с детьми, имеющими проблемы с законом. Сделано это было в рамках государственной программы.

Теперь каждый первый понедельник месяца обвиняемые, осужденные, получившие в виде наказания исправительные и общественные работы, смогут получить бесплатную вторичную правовую помощь. Проконсультируют и правонарушителей, находящихся на испытательном сроке.

Останні новини

Дивитися все