Педагоги, маркетологи, юристы, бизнесмены и просто хорошие люди. Десять одесситов познакомились на тренинге личностного роста и объединились ради хорошего дела. В течение четырех месяцев они собирали деньги, чтобы приобрести медицинский аппарат для детской больницы.

«Собирали у знакомых, у бизнесменов, творческих людей, у обычных людей на улице. В общем, собрали мы 100 тысяч за три месяца. 60 тысяч стоит аудиометр. 40 тысяч мы хотим потратить на приобретение датчиков, которые измеряют уровень кислорода у новорожденных недоношенных деток», – рассказала участница инициативной группы «От сердца – детям» Кристина.

Благодаря одесситам, такие датчики скоро появятся в детской областной больнице Николаева. Подарку уже радуются в областной консультативной поликлинике Одесской детской клинической больницы.

«Сегодня нам ребята подарили аудиометр – аппарат, которым определяется слух у детей любого возраста. Этот аппарат нам очень нужен для диагностики и лечения детей! Поэтому мы очень благодарны за такой подарок для всех детей нашей области», – отметила заведующая областной консультативной поликлиникой ООДКБ Надежда Барковская.

Старому аппарату отделения более 24 лет. Он сломался и не подлежит восстановлению. Врачи работали на аудиометре, который оставил в больнице один из бывших сотрудников. Усилия десяти одесситов помогли решить проблему.

Останні новини

Дивитися все