В Одессе стартует третий курс обучения в бизнес-инкубаторе «Новое время». Главная задача – оказать помощь переселенцам из Донецкой и Луганской областей в создании и развитии собственного бизнеса.

Будущим предпринимателям рассказывают о бухгалтерии, планировании бизнеса, о тонкостях и успешных примерах выпускников программы.

«Мы делаем такой проект, в который вовлечены еще и местные жители. Мы же каждый раз говорили, из года в год, что мы работаем над интеграцией, социализацией и решением других экономически важных проблем. Поэтому я с радостью хочу сказать, что в нашей группе сейчас и внутренне перемещенные особы, и местные жители Одессы и Одесской области, и ветераны АТО», – рассказала координатор проекта «Новый отсчет» Анна Подопригора.

За два года работы проекта гранты от Международного фонда «Возрождение» получил 31 участник. Общая сумма поддержки бизнес-идей составила 1 миллион 800 тысяч гривен. В этом году организаторы – Impact Hub Odessa и благотворительный фонд «Каритас-Одесса УКГЦ» – решили расширить круг участников.

Останні новини

Дивитися все