Глава области Максим Степанов встретился с министром Молдовы по строительству и депутатами местного совета по поводу объездной дороги возле села Паланка.

Пока в этом населенном пункте идет реконструкция моста, для грузового транспорта сделают временную дорогу через соседнее государство. Стоимость проекта – 76 миллионов гривен. Таким образом облгосадминистрация разгрузит курортную зону Затоки от автомобилей.

«Мы прошли самую необходимую тяжелую процедуру – это согласование на местом уровне, соответствующее решение сессии местного совета, то есть сейчас там надо просто подтвердить, взять эти документы и подтвердить эту дорогу. Мы хотим все закончить до 1 мая», – отметил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Сам мост возле Паланки обещают доделать к 1 августа. Что касается передвижения дачников, огородников и туристов по области, то специально для них пустят дополнительные рейсы. В администрации определятся с количеством автобусов. После проведения конкурса среди перевозчиков с 15 мая на маршруты выйдет дополнительный транспорт.

Останні новини

Дивитися все