Пятая биеннале современного искусства в нашем городе стартует 26 августа. Этот художественный форум – единственное в Украине регулярное событие такого формата в сфере визуального искусства. Участие в выставке примут более ста художников со всего мира.

Свои работы покажут представители Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Нидерландов, Бразилии, Индии, Великобритании и не только.

«Тем авторам, которые решили к нам приехать, убедить представителей администрации своих стран или городов было достаточно сложно. Должны были быть серьезные аргументы в важности нашего мероприятия. И вот это косвенное свидетельство того, что мы стали достаточно взрослыми», – отметил организатор Одесской биеннале современного искусства Семен Кантор.

На V Одесскую биеннале впервые поступило более 500 заявок со всего мира. Организаторы считают, что это связано с проблематикой выставки в этом году. Социально-политическую тему хорошо демонстрирует одна из работ Софии Гиё, участницы из Швейцарии.

Выставка продлится с 26 августа по 30 сентября. Важной частью станет дискуссионно-образовательная платформа, участниками которой будут украинские и зарубежные спикеры.

Останні новини

Дивитися все