В Одесской области около 15 тысяч человек примут участие во внешнем независимом оценивании. Именно столько участников зарегистрировалось.

Из них почти 12 тысяч – выпускники школ, около 700 – ученики ПТУ и свыше 2 тысяч – выпускники прошлых годов. ВНО пройдет с 23 мая по 16 июля. Каждый сможет сдать тесты по четырем предметам. Со следующего месяца будут регистрировать участников на дополнительную сессию внешнего независимого оценивания.

«3 – 19 травня 2017 року проводиться реєстрація осіб для додаткової сесії ЗНО, яка відбудеться з 3 по 12 липня. Зареєструватись можуть особи, які брали участь в антитерористичній операції, особи з неконтрольованих територій, як не зареєструвались для ЗНО в основний період», – отметил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Юрий Семенюк.

В нашей области одни из самых худших результатов ВНО по Украине. В обладминистрации низкие показатели объясняют проблемой кадрового обеспечения и плохими условиями учебы. Для повышения результатов Одесская ОГА запустила программу онлайн-обучения «Будь розумним». Это тесты, которые каждый может пройти не выходя из дома. Также планируют построить школу в населенном пункте Окны.

Останні новини

Дивитися все