В дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение, что из квартиры его соседей слышны шум и драка, а на лестничной площадке в подъезде кровь.

Как стало известно, трое людей под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру одесситов. По словам потерпевшей, мужчины были одеты в жилеты коммунальщиков и объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, затолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, мужчины требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они исчезли в неизвестном направлении.

В ходе разбойного нападения хозяйка получила ссадины и гематомы лица. Ее 68-летний муж от полученных травм скончался.

Как сообщают в пресс-службе полиции, за совершение указанного уголовного преступления полицейские по приметам разыскивают трех мужчин славянской внешности в возрасте 25-27 лет:

Первый – рост 165-170 см, карие глаза, лицо овальное, среднего телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки, черную шапку и салатовый жилет коммунальной службы, в руках держал черный планшет.

Второй – одет в черную куртку, оранжевый жилет коммунальной службы, черные брюки, черную шапку, более точные приметы устанавливаются.

Третий – одет во все черное, более точные приметы устанавливаются.

“Уважаемые граждане, если вы владеете какой-либо информацией относительно совершенного указанного уголовного преступления или лиц, его совершивших, просим вас обратиться в полицию по телефонам 102 или 779-40-61”, – отметили в ведомстве.

 

Останні новини

Дивитися все