Жеребьёвка, новая сцена, слоган и логотип – в Украине продолжают готовиться к предстоящему «Евровидению-2017». Впереди национальный отбор, где нашим исполнителям предстоит сразиться за место на сцене песенного конкурса.

От Одессы в полуфинале сразу два музыканта: Рожден Ануси и Константин Бочаров, известный как MELOVIN. 18 февраля с песней «Wonder» Бочаров выступит в полуфинале национального отбора.

Свой сценический образ победитель 6 сезона шоу «Х-Фактор» пока держит в секрете: «Всё должно получиться очень круто. Это моя обязанность сделать что-то очень красивое, тем более представляя Одессу».

Логотипом Евровидения-2017 стали украинские бусы. Слоган выбрали лаконичный – «Celebrate Diversity», что в переводе означает «Уважаем разнообразие». Он символизирует идею объединения Европы и стран за ее пределами. Ну и, конечно, представили саму сцену, на которой в Киеве выступят участники конкурса.

Заявки уже подали 43 страны. Порядок выступлений артистов определили на жеребьёвке в столице. Там же передали символический ключ от «Евровидения». Имя представителя Украины будет известно в конце февраля. Полуфиналы конкурса планируют провести 9 и 11 мая.

Финал «Евровидения-2017» намечен на 13 мая.

Останні новини

Дивитися все